ValeZ

1457 5

О чем думаете?

 -Новостные сюжеты

 -Я - фотограф

мои фотки разных лет, часть первая

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в ValeZ

 -Трансляции

Список трансляцийlj_exler lj_doctor_livsy lj_ru_webdev lj_ru_math lj_dj1 lj_katechkina lj_drugoi lj_nl lj_asia_datnova lj_mrparker lj_kukutz lj_lazy_taxi lj_goblin_gaga lj_se_tr lj_father_gorry rss_webplanet rss_dirty_ru lj_yashin lj_dolboeb lj_samoleg lj_i_cherski lj_arbinada lj_avva lj_a_kuzin lj_sandytimes lj_charlotka rss_yandex_corpblog lj_batman57 rss_google_weblog lj_brad lj_dimulka_9 lj_dmitrydibrov lj_ng_photo lj_el_koala lj_almazov_bobina lj_fetisov lj_ru_swine lj_verner lj_zhgun lj_e_smirnov lj_iseg rss_revolver rss_safehtml lj__alexboy_ lj_shenderovich lj_lnvp lj_sadovsky rss_diary_spirit lj_ru_57 lj_ru_ir lj_pvphome lj_djelectric rss_putin_photo rss_bash_org_ru lj_social_web_ru lj_web2_0_ru rss_gui lj__gellly_ lj_gellly lj_gopota_ru lj_apakova rss_gazetaru_financial rss_gazetaru_financial20 rss_gazetaru_business20 lj_korzun rss_ruconomics rss_diary_nos rss_all_about_google lj_svetboogieband lj_anton rss_ramblerplaneta_updates lj_binocle rss_telnews rss_habr rss_sundaybytes rss_mediarevolution lj__adept_ rss_mail_ lj_itman666 lj_zasursky lj_spermatozoon rss_itblogs rss_tattler lj_verona22 lj_alexmoskalyuk lj_pavel_kudinov rss_petrzaycev_mysql rss_blogbook rss_amartyno rss_mlm_blog rss_roemru_all lj_ru_highload lj_dima_chatrov rss_duralex rss_insigt_it rss_sagalaev lj__foreseer rss_yanews rss_medved rss_kulturologia rss_designlenta lj_thecashit lj_klimenko lj_navalny lj_zvezdamarusya rss_thenextweb lj_musatych lj_savvateev lj_petrsoloviov lj_a_chubais rss_whitesnow_exp lj_r_aa lj_aleksandrinacom rss_slon_blogs lj_anjdanov lj_vero_ignatova rss_ideablog

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 17.07.2002
Записей в дневнике: 727
Комментариев в дневнике: 118488
Написано сообщений: 103299
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Новшества ленты друзей - быстрый комментарий и прочее. Доделки мобильной версии.

Вторник, 20 Июля 2010 г. 14:36 (ссылка)
Процитировано 45 раз + в цитатник или сообщество +поставить ссылку

Докладываю об очередных изменениях на сайте.

В ленте друзей теперь можно, нажав "Быстрый комментарий", если авторизованы, написать комментарий без перезагрузки страницы, написал - и готово, читаем дальше. Вскорости там появится и отправка по Ctrl+Enter и Tab+Enter, увеличение числа комментариев на странице, для порядку, кнопочка Отправить будет крупнее, добавятся различные опции добавления комментария.


Кроме того, в ленте друзей пропала недавно добавленная ссылка "Понравилась друзьям", так как потребовалась бы ссылка "Понравилось читателям", "Понравилось друзьям друзей" и было решено, что бессмысленно вводить так много ссылок, лучше смешать сообщения друзей с тем, что им понравилось. Так и сделали, теперь друг, если сам ничего не написал, может, при чтении, выбрать что ему понравилось - и это увидят его друзья.

Мобильная версия, не прошло и трех лет, теперь знает, что комментарии бывают древовидными и скрытыми (раньше она тоже конечно знала про скрытые, просто никак их не помечала и не давала скрытые писать, а так все секреты надежно хранились), стало можно обратиться по имени, ответить на конкретный комментарий, а также разобраться что к чему в тех, что уже написали. Кроме того улучшили обработку картинок, теперь картинки-ссылки будут адекватно обрабатываться, начали следить за размером флешек


Ближайшие обновления планируются такие:
- Генерация для Яндекса sitemap для каждого дневника в отдельности и всего сайта целиком, многие дневники оказываются вне индексации и, конечно, это надо срочно исправлять. За последний месяц количество переходов с Яндекса на дневники увеличилось втрое, после указания им на проблемы в индексации, но справедливое количество переходов минимум в 10 раз больше и будем его добиваться, раз само не приходит.

- Перевод на работу без перезагрузки страницы многих новых и старых кнопок, таких как - добавить/удалить из списка друзей в левой панели и профиле, ссылка "скрыть комментарий" в списке комментариев, кнопки "понравилось" и "в evernote", упорядоточение ссылок на различные разновидности одобрения сообщения вверху каждого сообщения дневника.

- В мобильной версии заработают личные сообщения

- Под каждым сообщением попробуем автоматически подбирать сообщения того же дневника, которые похожи на это, ориентируясь на теги и рубрики. Автор дневника сможет удалять и добавлять ссылки, если автоматически получилось не так, как ему бы хотелось.

- Появится блог "Микроблоги" в профиле и левой панели, при желании, где можно будет добраться таки до записей пользователя в микроблоге и его событиях, которые произошли.

 


Теги:  

Цитаты
45
Ссылки
2
Запомнить в Evernote
Поделиться с друзьями

Сим   249 0 +7 обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 14:44 (ссылка)
обещания радуют
особенно функции без перезагрузки страницы.
еще кстати, нельзя ли сделать возможность давать ссылку на черновики. а то порой хочется неопубликованный пост показать кому-нибудь, что бы оценили...
ну и разумеется, что бы меня этих ссылок никто дать не мог...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Июля 2010 г. 14:45ссылка
ValeZ 1457 5 +29
слишком сложно, публикуй "только для хозяина" и с "секретной ссылкой" и давай ссылку кому угодно,даже неавторизоваванному
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Июля 2010 г. 14:48ссылка
Сим 249 0 +7
Исходное сообщение ValeZ
слишком сложно, публикуй "только для хозяина" и с "секретной ссылкой" и давай ссылку кому угодно,даже неавторизоваванному
ну раз сложно, то и ладно =)
ок. в следующий раз так и сделаю =)
Здесь_живет_Счастье   21 0 +2 обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 14:46 (ссылка)
Cпасибо ЗА ТРУД! ! ! ЦЕНЮ! ЛЮБЛЮ!))
Ответить С цитатой В цитатник
Куратор   +1 обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 14:47 (ссылка)
[А у меня нет "Быстрого комментария" в ленте
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Июля 2010 г. 14:53ссылка
ValeZ 1457 5 +29
вошел под Вашим именем в Вашу ленту
 (699x219, 21Kb)
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Июля 2010 г. 14:59ссылка
Ага, спасибо. Сейчас гляну. Только что не было
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Июля 2010 г. 15:05ссылка
И в твоей ленте не вижу)))
Перейти к дневнику

Среда, 21 Июля 2010 г. 09:55ссылка
Каждый судит по себе.Любовь испепеляет, уничтожает,рушит все на своем пути,приносит боль, страдания,но все хотят любить,любовь нельзя заменить ничем,нельзя купить,она в сердце, но это не значит замкнуться в себе,ни с кем не общаться.
Деда-еу   31 0 +2 обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 14:48 (ссылка)
Надеюсь, что увенчаются успехом?
Ответить С цитатой В цитатник
Лена_Медведева   6 0 обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 14:48 (ссылка)
Спасибо за новшества!
 (400x385, 41Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Егор_Прокудин   10 2 обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 14:52 (ссылка)
Все равно голимый интефейс. Держит здеь только то, что несколько друзей все никак не решатся в ЖЖ перейти.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Июля 2010 г. 14:54ссылка
ValeZ 1457 5 +29
О вкусах не спорят...
Перейти к дневнику

Среда, 21 Июля 2010 г. 06:36ссылка
я не про вкусы. Вы для начала сделайте хотя бы, чтобы почта не заваливалась всеми подряд комментариями к этому Вашему посту, а я читал только комменты в своей ветке.
Перейти к дневнику

Среда, 21 Июля 2010 г. 08:45ссылка
Егор_Прокудин , а мне вот наоборот удобнее, когда все на почту приходит. И ты бы в порыве реализации своего эгоизма подумал о других. :)
Перейти к дневнику

Среда, 21 Июля 2010 г. 11:18ссылка
ValeZ 1457 5 +29
зайдите в настройки и настройте чтобы было так
каждому надо по своему
Перейти к дневнику

Среда, 21 Июля 2010 г. 01:16ссылка
Так идите себе в ЖЖ...
Перейти к дневнику

Среда, 21 Июля 2010 г. 06:35ссылка
я обьяснил, что держит в этом курятнике. А защищать сие - смешно. Одного взгляда достаточно, чтобы понять всю пошлость проекта. Какие то огромные кнопки, куча ярких дешевых цветов, тупые смайлки, куча рекламы, неудобная система комментариев, в общем и целом - для девочек 11-летних сервис.
Перейти к дневнику

...

Среда, 21 Июля 2010 г. 11:50ссылка
Ну что же: куча дешёвых цветов, смайликов и т.д.. Но ведь это никак не влияет на содержание текстов,которое,согласитесь,зависит от нас. Здесь легко добавлять текст,комментировать. Мне нравится. А что касается ЖЖ, -это же платное мероприятие или как? Я почему то испугалась.
Елена_Ориас   68 4 +15 обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 14:53 (ссылка)
Почти всем новинкам ужасно рада, а уж "подбирать сообщения того же дневника, которые похожи на это, ориентируясь на теги и рубрики" - это вообще царский подарок!
Валез, я что-то пропустила, наверное, не понимаю что за цифры с плюсами появляются в комментариях. На порядковый номер не похоже...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Июля 2010 г. 14:54ссылка
ValeZ 1457 5 +29
наведите мышку на то, что непонятно, и будет подсказка
ЛюМила   0 0 обратиться по имени пасиба Вторник, 20 Июля 2010 г. 14:58 (ссылка)
будем пользоваться!
Ответить С цитатой В цитатник
Куратор   +1 обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 15:03 (ссылка)
А и нету
 (695x121, 17Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Июля 2010 г. 15:17ссылка
ValeZ 1457 5 +29
судя по скриншоту у Вас вообще все странно выглядит
попробуйте нажимать Ctrl+F5 или вручную очистить временные файлы
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Июля 2010 г. 19:00ссылка
Да, Валя, ты прав. Это было на работе. Наверно наши админы что то хитрят. Дома всё нормально.
жиргелис   2 0 обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 15:05 (ссылка)
спасибо большое за новинки, хотя я ещё не совсем разобралась, но думаю что это удобно ! меня пригласили сюда и я не жалею, мне здесь очень даже нравится!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Aubery   обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 15:14 (ссылка)
лучше смешать сообщения друзей с тем, что им понравилось. Так и сделали, теперь друг, если сам ничего не написал, может, при чтении, выбрать что ему понравилось - и это увидят его друзья.


А нельзя ли в будущем сделать эту опцию отключаемой по аналогии с видео, цитатами, ссылками? То есть, если тебе неинтересны понравившиеся сообщения, просто убираешь галочку из чекбокса и все.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Июля 2010 г. 15:17ссылка
ValeZ 1457 5 +29
да, сделаем отключаемой
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Июля 2010 г. 16:49ссылка
огромное спасибо!
Перейти к дневнику

Среда, 21 Июля 2010 г. 16:31ссылка
когда?
Сливо4ка   148 2 +1 обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 15:21 (ссылка)
вот, категорически не нравится- что на Ленте Друзей- левые сообщения- то что отметили друзья- как понравившееся...
и моя лента друзей- как помойка- все подряд и мое и друзей... как отключить эту опцию .... я думала, что очередной глюк и принялась чистить ленту друзей, но те сообщения все равно отображаются... крайне неудобно.
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Троценко   86 1 +3 обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 15:24 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Мечтающая_Ирина   8 0 обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 15:32 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Злобнокот   +1 обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 15:36 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
supersergacheva   23 0 обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 15:45 (ссылка)

80ad23cb97af (236x193, 45 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Арина_Ярига   37 0 обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 15:54 (ссылка)
Это отлично.Но увы у меня нет этой кнопки
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга_Фадейкина   102 0 +4 обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 16:00 (ссылка)
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВСЕ НОВШЕСТВА...ЕЩЁ НЕ ВО ВСЁМ РАЗОБРАЛАСЬ...МНЕ У ВАС НА ЛИ.РУ. ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ...УДАЧИ ВСЕЙ ВАШЕЙ БРИГАДЕ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ....
61127388_614977533 (480x480, 170 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Ника_59   3 0 обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 16:05 (ссылка)
Отличная штучка. У меня есть такая кнопочка.
 (437x348, 49Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
amore82   47 3 обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 16:09 (ссылка)
Все здорово! Только вот "понравилось друзьям" я бы оставила на прежнем месте. Я его смотрела, когда время и интерес был, а теперь иди попробуй котлеты от мух отдели! Может вернете их в отдельную ленту, а?
Ответить С цитатой В цитатник
-Blancanieves-   47 0 обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 17:31 (ссылка)
быстрый комментарий с ленты - удобнейшая вещь) спасибо )
Ответить С цитатой В цитатник
Злобнокот   +1 обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 17:45 (ссылка)
Валентин, раз уж пошла такая пьянка, то может сделаете так, чтобы кат можно было динамически разворачивать прямо в ленте?
Ответить С цитатой В цитатник
Goldstein   8 1 обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 17:47 (ссылка)
Мне кажется, что зря смешали Ленту друзей с тем, что понравилось. А за "быстрый комментарий" спасибо, это действительно удобно и здорово
Ответить С цитатой В цитатник
елена_новогран   24 0 обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 18:14 (ссылка)
Что-то новое всегда хорошо.
А я вообще хотела бы такую функцию, когда добавляешь в друзья можно было подписываться не на все рубрики, а выборочно те, которые меня интересуют!!
Спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
гиппопотам_Борис   0 0 обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 18:14 (ссылка)
Приезжайте в Воркуту!..Здесь очень прохладно...
Ответить С цитатой В цитатник
Гелярий   3 0 обратиться по имени Re: Новшества ленты друзей - быстрый комментарий и прочее. Доделки мобильной версии. Вторник, 20 Июля 2010 г. 18:37 (ссылка)
Уважаемый VaLeZ !...Кнопки работают только по Твиттеру...Почему так?...


LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Диора   3 0 обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 19:02 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Диора   3 0 обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 19:07 (ссылка)
P.S. Кстати, мне очень понравилось то, что можно свои и не только свои сообщения транслировать в профили на Фэйсе, ВКонтакте, Мэйл.ру... Хотелось бы еще и чтобы на MySpace... А вообще, все и так здорово!!!! Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Гелярий   3 0 обратиться по имени Re: Ответ в ValeZ; Новшества ленты друзей - быстрый комментарий и прочее. Доделки мобильной версии. Вторник, 20 Июля 2010 г. 19:21 (ссылка)
Кроме Моего пространства все было......а теперь...

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
la_psychologie   обратиться по имени Вторник, 20 Июля 2010 г. 19:41 (ссылка)
Уважаемый Валентин!
С моим дневником в последние дни творится что-то странное. Время от времени у меня появляются люди в списках друзей, хотя я никого не добавляю. И это несколько раз за день. Я удаляю и появляются новые. Сначала думала, может быть, случайно "на автомате" добавляю когда рассылаю приглашения в дневник...

но вот буквально 20 минут назад снова удалила новоиспечённых друзей .. ничего не трогала.. появились новые.

Что делать?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Июля 2010 г. 20:18ссылка
amore82 47 3
la_psychologie , а вы знаете, что послав приглашение в дневник, вы автоматически соглашаетесь стать пч того человека, которого пригласили при условии, что он станет вашим пч???
Ответ то прост - если вы рассылаете приглашения, то кто-то на них соглашается, и те, кто согласился, автоматически становятся вашими пч!!! А вы их потом удаляете, а они, наверно, обижаются(( Ведь сами же приглашали - а потом удаляете!
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Июля 2010 г. 20:20ссылка
amore82 47 3
ой, не правильно написала
Те, кто соглашаются - автоматически становятся вашими друзьями!!!
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Июля 2010 г. 20:51ссылка
оп-па... честно.. не знала.. насколько помню, раньше такого не было... по крайней мере когда рассылала приглашения год назад, с такой проблемой не сталкивалась ни разу. Благодарю за ответ)
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы:  [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Copyright © 2002-2010 liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей за 24 часа LiveInternet
Найти дневники