Исходное сообщение Y169
Ruslan_Malashin, зайди на любой порно-портал где девки сидят с вебкамерами. Ну получим новый ПОРНО-ЛИРУ портал :)
Вы, собственно, о чем? Следуя Вашей логике, можно было и данный блог li.ru не создавать, видимо проще бы жилось его идейным вдохновителям? А зачем, если есть тот же ЖЖ? Или почему тем же самым занимаются mail.ru или гугль? Странно, не правда ли?
Так вот, это интересная сфера и весьма ёмкая, поэтому желание "монетизазии" организатора блога было не односторонним, как мне кажется многие блогеры были бы не против зарабатывать на своем контенте. Термин "контент" стоит воспринимать более шире, как то ваши тексты, произведения (фото, музыка) и т.д.
Взгляните на запад на тех же блоггеров, кто умудрился заработать миллионы на своем блоге. И скажите, неужели никто об этом не задумывался?
Я понимаю блогерство это хобби, но есть определенная категория людей, кто к данному вопросу подходит профессионально и творчество данной категории уже ближе к онлайн СМИ.
Это и качество и возможность заработка.
СМС как средство платежа в этом плане весьма удобно с точки зрения распространенности. Конечно есть и банковские карты и ЭПС, но телефон практически у каждого. Это то мы и используем. Тем более в недалеком будушем нас ждут более интересные условия от российских операторов в данной нише (более высокие проценты выплат, лояльное отношение к смс как средству осуществления платежа).
Так что, Вы не правы, нужно развиваться и двигаться вперед, предлагая своим пользователям новые инструменты. И почему средство заработка на своем же уникальном контенте это плохо?
Или для Вас продажа в сети это только порно продукция и контрафакт? :)